调查 设为首页 加为收藏
首 页 学校概况 校内新闻 校园风采 教师风貌 教学成绩 学生风采 家长关注 校友录 招生招聘 国际教育 评教 联系我们
2017年11月25日 星期六 重要通知: 招生办通知
中考平均分及报名
部分学生去向
体育中考成绩
学科竞赛成绩
德育工作成绩
校内新闻 更多>>
招生办通知
北京市师达中学2016届中考部分考入重点中学名单
北京市师达中学2016年初中招生简章
全国学生资助管理中心致高中毕业生的一封信
全国学生资助管理中心致初中毕业生的一封信
北京市师达中学2017届中考部分学生录取去向
声明
北京市师达中学2017年招生办工作通告
北京市师达中学2016年“三节三爱”——“三节”板报优秀板报展
北京市师达中学2016年“三节三爱”——“节约,我的幸福生活”漫画展
教学成绩 当前位置 首页 >> 教学成绩
北京市师达中学2013届部分中考毕业生录取去向
2013/9/1 16:44:34 阅读252次

 

北京市师达中学2013届部分中考毕业生录取去向
考入市重点中学
姓名 性别 中考成绩 录取校名称 小学毕业学校
李凌峰 553 四中 首师大附属实验学校
沙迪 546 四中 翠微小学
段宇嘉 553 人大附中 中关村一小天秀部
李津藤 558 人大附中 中山实验学校
沈奕彤 553 人大附中 海淀实验四小
宋景晖 542 人大附中 中山街小学
王番 488 人大附中 中关村三小
武博文 539 人大附中 金顶街二小
徐冬临 515 人大附中 海淀实验小学
曾新宇 551 人大附中 管庄中心小学
张梓暄 540 人大附中 五一小学
周思杨 549 首师大附中  
陈文瀚 547 首师大附中 中关村三小
李煜子 547 首师大附中 海淀实验小学
陈泓洁 541 首师大附中 海淀实验小学
房凯霄 541 首师大附中 昌平实验二小
李昕航 540 首师大附中 海淀外国语实验学校
欧可航 539 首师大附中 人大附小
陈卓尔 537 首师大附中 七一小学
王卓然 537 首师大附中 宣师一附小
翁迪 537 首师大附中 五一小学
张钧柔 536 首师大附中 行宫园小学
张林姗 536 首师大附中 翠微小学
邓旸 535 首师大附中 石景山实验小学
周兆祺 535 首师大附中 城北中心六街小学
方必文 533 首师大附中 海淀实验小学
贾旭行 533 首师大附中 巩华中心小学
潘静怡 533 首师大附中 东交民巷小学
孙雨欣 533 首师大附中 中关村一小
杨帆 533 首师大附中 古城二小
史明远 531 首师大附中 中关村三小万柳部
夏含禹 530 首师大附中 育民小学
赵彤 530 首师大附中 大兴一小
季瑞林 529 首师大附中 401小学
苏泮文 529 首师大附中 温泉中心小学
孔童 528 首师大附中 首师大附属实验学校小学部
陈劲宏 527 首师大附中 北大附小
高承欢 527 首师大附中 海淀实验小学
李昕儒 527 首师大附中 天通苑小学
刘天成 527 首师大附中 培英小学
刘旭 527 首师大附中 史家胡同小学
王一夫 527 首师大附中 五一小学
易原同 527 首师大附中 中关村二小
张瑶 527 首师大附中 五一小学
明筠秋 526 首师大附中 石油附小
邵元宏 526 首师大附中 五一小学
王嘉琦 526 首师大附中 海淀实验四小
许怡然 526 首师大附中 中关村一小
赵厉韦 526 首师大附中 宏庙小学
郑佳乔 526 首师大附中 花家地二小
董润汉 525 首师大附中 二里沟中心小学
马建初 525 首师大附中 昌平实验小学
沈笑竹 525 首师大附中 大兴九小
万千乐 525 首师大附中 人大附小
王笑鑫 525 首师大附中 石景山外语实验小学
王雨遥 525 首师大附中 半步桥小学
段昊阳 524 首师大附中 东高地四小
李芷韬 524 首师大附中  
吴冰洁 524 首师大附中 二十一世纪实验学校
周志澎 524 首师大附中 石油附小
宗博航 524 首师大附中 东高地二小
常洁 521 首师大附中 五一小学
冯崇原 516 首师大附中 中关村一小天秀部
霍沛远 516 首师大附中 中招办
王美一 512 首师大附中 中关村一小天秀部
赵嘉昂 542 北大附中 海淀实验小学
聂希聃 536 北大附中 中关村二小
单博超 532 北大附中 石油附小
王玮奇 532 北大附中 北京小学
张潇月 531 北大附中 海淀实验小学
朱祎琳 531 北大附中 西师附小
朱逸飞 545 清华附中 翠微小学
侯霖 540 清华附中 京通小学
康宁 537 清华附中 花家地实验小学
许轩宇 537 清华附中 慧忠北里二小
刘岳晨 554 一零一中学 中招办
陆济洲 542 一零一中学 中关村一小天秀部
徐昊乐 542 一零一中学 奋斗小学
于健镕 542 一零一中学 中招办
王子丹 541 一零一中学 中关村一小
吉颖琳 538 一零一中学 海淀实验小学
李昊远 536 一零一中学 朝阳实验小学
王见素 536 一零一中学 玉泉小学
姚伊嘉 534 一零一中学 东方德才小学
赵静然 534 一零一中学  
程千硕 533 一零一中学 育英学校
程昕钰 533 一零一中学 中关村三小
韩润 531 一零一中学 育人学校
谢佳汇 531 一零一中学 昌盛园小学
吕天祎 530 一零一中学 大峪一小
郭子沫 529 一零一中学 中关村二小
恽大为 528 一零一中学 北大附小
刘世成 521 一零一中学 芳草地国际学校世纪分校
李若冲 515 一零一中学 群英小学
钱彧 519 一六一中 培英小学
安家宇 504 师大附中 翠微小学
刘弘毅 487 师大附中 六一小学
倪汇文 488 师大附中 日坛中学分校
李明道 503 师大二附中 分司厅小学
史荻薇 532 师大二附中 科大附小
王逸飞 509 师大二附中 朝阳实验小学
徐歆博 504 二中 上地实验学校
马一菲 518 十五中 府学胡同小学
张金海 514 十五中 二一学校
马艺丹 510 八十中 石油附小
张秋惟 511 八十中 石油附小
崔子豪 503 九中 行宫园小学
姚伟旌 513 九中 培英小学
郭雨薇 518 牛栏山一中 精诚实验学校
申益彬 508 牛栏山一中 北京精诚实验学校
于梓昕 516 潞河中学 宣师一附小
祁奥冬 474 回民学校 良乡二小
江振宇 559 十一学校 石景山实验小学
顾铭欣 547 十一学校 府学胡同小学
王天楠 538 十一学校 培英小学
苏熙颜 537 十一学校 昌盛园小学
李海洲 535 十一学校 五一小学
陈昊森 534 十一学校 丰台实验小学
潘文轩 534 十一学校 玉泉小学
虞恩华 531 十一学校 五一小学
王一飞 530 十一学校 首师大附属实验学校
谢子湘 529 十一学校 北京小学
尉伊 523 十一学校 翠微小学
考入市重点中学:123
考入区重点中学
姓名 性别 中考成绩 录取校名称 小学毕业学校
刘昕伟 521 理工大附中 大峪一小
刘寅珊 520 理工大附中 五一小学
许凤仪 520 理工大附中 海淀外国语实验学校
宝日格 519 理工大附中 中关村一小寄宿部
赵冠博 519 理工大附中 图强二小
刘昀嵩 518 理工大附中 古城二小
肖天林 518 理工大附中 海淀实验小学
徐紫萱 518 理工大附中 景山实验学校
钟笑凡 518 理工大附中 中招办
胡馨予 517 理工大附中 中关村一小寄宿部
徐恺晨 517 理工大附中 海淀实验小学
李欣彦 516 理工大附中 翠微小学
吴昊 515 理工大附中 北京小学
薛昊扬 515 理工大附中 东高地三小
王嘉琦 520 交大附中 万泉小学曙光校区
金书延 517 交大附中 通州实验一小
郭嘉月 515 交大附中 昌平实验小学
穆昊辰 514 交大附中 慧忠北里二小
郑英初 511 交大附中 中招办
韩佳岐 510 交大附中 中关村三小
宋培昕 510 交大附中 花家地实验小学
张海茵 510 交大附中 平谷三小
戴颜潞 516 铁二中 燕山星城中学
张萌 516 铁二中 平谷一小
汪佩叮 515 铁二中 七一小学
张宇宸 511 铁二中 知春里小学
傅卓然 508 铁二中 景山实验学校
李世奇 506 铁二中 石景山外语实验小学
佟鑫钢 505 铁二中 北大附小
张泽正 505 铁二中  
马博凡 504 铁二中 管庄中心小学
臧天钰 526 十三中 石家庄西苑小学
考入区重点中学:32
考入市级示范校
姓名 性别 中考成绩 录取校名称 小学毕业学校
胡瑞宸 524 八一中学 京通小学
汤沂睿 524 八一中学 彩和坊小学
李照寒 523 八一中学 西颐小学
裘子娇 523 八一中学 朝阳实验小学
姚金男 523 八一中学 忠德学校
代晋玮 522 八一中学 首师大附属育新学校
邵山 522 八一中学 建华实验学校
岳伊然 522 八一中学 西师附小
戴颜蔓 521 八一中学 府学胡同小学
刘秉政 521 八一中学 平谷三小
刘智韬 521 八一中学 中关村三小
王丰翼 521 八一中学 昌平实验小学
许航 521 八一中学  
蔡雨萌 520 八一中学 中关村二小-华清校区
李文宇 520 八一中学 西师附小
李子瞻 520 八一中学 中关村三小
刘东昊 520 八一中学 奋斗小学
刘赞 520 八一中学 中关村一小
杜全珍 510 八一中学 中关村二小
刘宇霄 507 八一中学 中关村三小
郭紫薇 513 中关村中学 海淀实验小学
蔡政坤 511 中关村中学 东高地一小
唐艺奇 511 中关村中学 中关村三小
王馨艺 511 中关村中学  
刘奇钰 510 中关村中学 丰台一小
刘晓慧 510 中关村中学 海淀实验二小
张宇兴 509 中关村中学 中关村一小
安子霖 512 二十中学  
刘永熙 508 二十中学 良乡三小
唐江宇 505 二十中学 中关村一小
张静雯 503 二十中学 昌平实验小学
赵书雷 503 二十中学 群英小学
王启雯 499 二十中学 北京实验一小
考入市级示范校:33
达到区重点中学录取线
姓名 性别 中考成绩 录取校名称 小学毕业学校
李沛溥 539   农科院附小
许家琛 539   北大附小
张达 539   绥芬河市二小
李鹏宇 536   华严里小学
杨柳 531   淮河镇中心
贾子诺 530   北大附小
张卓雅 526   涿州市双语小学
樊高 523   首师大附属望京分校
陈佳玉 522 人大附中分校 海淀实验小学
何平恺祺 522 人大附中分校 府学胡同小学
张笑 521   北大附小
陶泽南 520   四季青中心小学
杨冠博 520   朝阳实验小学
杨淇惠 520   光华路小学
许译丹 519 人大附中分校 中关村三小
王语涵 519   中关村三小万柳部
李子璇 518   六一小学
李泓轩 517 海淀外国语实验学校 北大附小
李端 516 人大附中分校 人大附小
施正言 516 人大附中分校 翠微小学
江帆 516   农科院附小
杨旭 515 育英中学  
寇宇辰 515 人大附中分校 翠微小学
陈湘讯 515 民大附中 景山实验学校
刘随心 515   北师大奥林匹克实验学校
唐安里 513 师达中学 花家地实验小学
李旭腾 513   酒仙桥中心小学
麻志凌 513   中关村二小-华清校区
余芝平 513    
张帆 513   滕州市第四实验小学
赵格非 513   慧忠里小学
赵鑫 513   五一小学
宋伊哲 511 北航附中 北京小学
邹孟晋 511   白家庄小学
王紫艳 509 北航附中 城关二小
达到区重点中学录取线:35
达到市级示范校录取线
姓名 性别 中考成绩 录取校名称 小学毕业学校
衣璐 508 育英中学 五一小学
张亦弛 508 海淀区教师进修学校附属实验学校 图强二小
戚忻雨 508 北航附中 二里沟中心小学
王祉涵 508 北航附中 东高地三小
荀沛瑶 508 北航附中 阜外一小
李国鸿 508   人大附小
杨雅雯 507 清华大学附属实验学校  
赖宇昊 507 北航附中 云岗二小
刘中尧 507 北航附中 云岗二小
闫淏轩 507 北航附中 中关村一小
张艺伟 507   平谷六小
刘泽郅 506 海淀区教师进修学校附属实验学校 府学胡同小学
杨丛嘉 506 北航附中  
刘念念 505 海淀区教师进修学校附属实验学校  
许淑怡 505 海淀区教师进修学校附属实验学校 群英小学
范研琦 504 育英中学 城子小学
王雨桐 504 海淀区教师进修学校附属实验学校 东四九条小学
田峰年 503 海淀区教师进修学校附属实验学校 中关村三小
叶明天 503   昌盛园小学
安林 502 育英中学 怀柔二小
盛晴 502 育英中学 石师附小
何雨 502 首师大附属育新学校 石油附小
韩嘉政 502 海淀区教师进修学校附属实验学校 良乡二小
郑越 501 育英中学 羊坊店中心小学
姜文麒 501 首师大附属育新学校 前门小学
薛梓赫 501 首师大附属育新学校  
尉青 500 育英中学 羊坊店中心小学
岳书康 500   康乐里小学
高羽童 499 育英中学 育民小学
陈子娇 498 育英中学 群英小学
狄婧睿 498 育英中学 石景山外语实验小学
李伯翰 498 育英中学 图强二小
王家辉 498 育英学校 羊坊店中心小学
邱潮 498 首师大附属育新学校 行宫园小学
周晓洁 498 首师大附属育新学校  
达到市级示范校录取线:35
达到示范校录取分数及被各类学校录取总人数:258
友情链接
评教 | 海淀招生考试中心 | 首师大附中 | 北京教育考试院 |
版权所有北京市师达中学   教务处:jwc@bjsdschool.cn   网络中心:website@bjschool.cn
地址:北京市海淀区闵庄路70号     邮编:100093     联系电话:62858559 62859660    企业邮箱登录